スポンサーサイト

--.--.--.--.--:--
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

週末はおやつ作ってみました♪

2012.09.17.Mon.22:46
ネットで『手作りおやつ』を見て、、、
「作ってみる?私?」的なノリで作ってみた。

原価1パック 280円のささみからの~
201209161707000.jpg
ささみジャーキー


1本 98円のサツマイモからの~
201209161615000.jpg
サツマイモのチップス

1本 98円のサツマイモ+強力粉1キロ 298円+スキムミルク 248円
+バニラエッセンス 128円+オリーブオイル 300円からの~
201209161822000.jpg
サツマイモが多過ぎたクッキー
クッキーのサツマイモ以外は次回も使えるので、経費的にどうなんすかね。


かかった時間 5時間


ダルメも大好きだし、お料理も割りと好き。

ささみジャーキーも買うとお高い理由がわかったような。。。
この材料があるうちは、、、またチャレンジしよっと~


で、先日のチーフとのレトリーブとアンアンとの激走50メートルの画像 (画像提供Akiさん)

タイトル~未確認飛行物体発見~ 見つめる…チーと私
14915707_1774317042_193large.jpg

アンアンさんスタート失敗するも寄り道しないで一生懸命走りました
14915707_1774317067_102large_20120917184347.jpg

チーさん、獲物は必ず持って帰ります。
14915707_1774317056_196large_20120917184348.jpg
スポンサーサイト
コメント
(笑)例の写真ですね~w(^O^)w

先程、チーちゃんの写真を2枚追加で送りましたので、そちらも是非(^_-)-☆

『手作りおやつ』美味しそうです!
サツマイモのチップスは私のダイエットにも良いかな~?!



Akiさん~
いつもすいません~
チーフの画像かわいく写ってました、ありがとうv-353

そのうちまたアップしますv-216

手作りってヤツは、大変ですv-356

管理者のみに表示
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。